Череповецкая «Северсталь» проиграла челябинскому «Трактору с результатом 2:7»

Челябинские хоккеисты в третьем матче чемпионата КХЛ нанесли поражение в Череповце хозяевам льда с большим счетом 7:2. После прошлой победы над действующим обладателем Кубка Гагарина — магнитогорским «Металлургом» — середняк зоны «Восток», казалось, не должен был стать серьезной проблемой для наших хоккеистов. В первом периоде на табло довольно долго маячили нули. А за первые 5 минут следующего периода смог отличится еще два раза. «Северсталь» довольно быстро отыгралась — особым мастерством блеснул Дмитрий Кагарлицкий. У «Трактора» дебютировал Марсель Шолохов, который помог партнерам закинуть первую шайбу в ворота «Северстали». Вначале дубль оформил Кручинин. Череповчане провели одну голевую атаку, которую на 51-й минуте завершил Адам Мазур. В оставшееся время игроки «Трактора» Алексей Петров и Кирилл Кольцов довели счет до совсем уж неприличного — 2:7.

Во втором периоде «Трактор» стал активнее кошмарить защитные редуты хозяев. С географическим соседом подопечные Анвара Гатиятулина встретятся в Екатеринбурге 31-го августа.

До этого в рамках стабильного чемпионата КХЛ «Трактор» одержал победу над питерским СКА с результатом 2:1, а потом уступил московскому ЦСКА 0:3.