«Шахтёр» победил «Истанбул Башакшехир» в первом матче раунда плей-офф ЛЕ

Напомним, матч плей-офф Лиги Европы между донецким «Шахтером» и турецким «Истанбулом» состоится 18 августа. Победитель противоборства по сумме 2-х матчей выйдет в групповой турнир Лиги Европы УЕФА.

В первом тайме перевес «Шахтера» был абсолютным. Тайсон на 7-ой минуте проверил турецкого вратаря ударом издали, однако мяч прошел выше ворот. В чемпионате Украины Горнякам хватает данного уровня, чтобы идти без потерь, хотя матчи с Александрией (1:0) и Карпатами (2:3) нельзя назвать для «Шахтера» оптимальными.

На 24-й минуте мяч свои ворота срезал албанский полузащитник хозяев Сокол Чикаллеши.

Ш: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Коваленко (Малышев, 87), Тайсон (Веллингтон Нем, 80), Феррейра (Эдуардо, 70). Голевую подачу на собственный счет записал Степаненко. С таким счетом «Шахтер» и докатал 2-ой тайм, который существенно отличается от первого. На 55-й минуте Ракицкий был вынужден сбить Вищча в своей штрафной, и судья назначил пенальти.

Гол подействовал на украинскую команду отрезвляюще. В нападении подопечные Фонсеки были не так остры, как в дебюте, и в едином 100% голевом моменте Марлос не смог два раза поразить рамку с убойной позиции.